Über das Unternehmen | plus medica GmbH - plusmedica.de

Unser Team

Wir sind der Überzeugung, dass Erfolg vor allem durch den Zusammenhalt der Mitarbeiter geschaffen wird. Ohne Team kein Erfolg. 

Unser Innendienst steht in enger Verbindung mit unserem Außendienst und somit ergänzen sich tagtäglich unsere Fähigkeiten. 

Lernen Sie unser plus medica-Team kennen!

Unsere Ansprechpartner

Innendienst

Dr. Georg Landsberg
CEO & Founder

Mobil: +49 172 62 87 125
glandsberg@plusmedica.org

Monika Landsberg
Prokuristin

Telefon: +49 211 54 59 08 81
mlandsberg@plusmedica.org

Simon Landsberg
Assistenz der Geschäftsführung

Mobil: +49 157 85 08 34 46
slandsberg@plusmedica.org

Chiara Steffling
Marketing Manager

Telefon: +49 211 54 59 08 81
marketing@plusmedica.org

Außendienst

Alexander Vierling

Sales Manager

Mobil: +49 151 10 57 26 65
avierling@plusmedica.org

Maike Pöhls

Gebietsleiterin Nord

Mobil: +49 151 74 45 62 97 
mpoehls@plusmedica.org

Alan Immendorf

Periphere Intervention

Mobil: +49 151 74 45 62 96
aimmendorf@plusmedica.org